Вестник Кавказа

Жоао Феликс: азербайджанская гимнастика растет с каждым годом

Федерация гимнастики Азербайджана устраивает одни из лучших международных турниров, заявил сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» португальский гимнаст Жоао Феликс.

«Организация европейского первенства в Баку очень хорошая, даже я бы сказал, что она одна из лучших среди того, что я видел. Мне нравится и арена, и атмосфера в зале. Маскот очень смешной. Все здорово», - сказал он.

«Азербайджан растет и показывает все лучшие результаты в гимнастике с каждым годом. Мне нравится смотреть, как выступают азербайджанские гимнасты», - добавил гимнаст.

Также Жоао Феликс отметил красоту Баку. «Мы были в центре, и центр города отличается от того, что мы видим в Европе. Мне понравилось в Баку, это был интересный опыт», - заключил спортсмен.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

9050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ