Вестник Кавказа

Жители Ставрополья получат бесплатные цифровые каналы

Жители Ставропольского края получат доступ к просмотру 20 бесплатных цифровых телеканалов до конца 2018 года. Об этом заявил министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко, пояснив, что для этого в регионе будут построены порядка 40 объектов второго мультиплекса.

"Первые десять обязательных общедоступных телеканалов уже показывают на территории края, охват вещания уже 99% … Еще десять каналов второго мультиплекса сегодня доступны 71% населения края, плановый охват - 98,8%. Мы договорились, что до конца 2018 года программа будет запущена, то есть плюсом будет больше 27% территории. Нужно построить еще порядка 40 объектов второго мультиплекса, и мы это сделаем", - сказал Хоценко в кулуарах инвестиционного форума "Ветроэнергетика-2018" в Ульяновске.

Ранее сообщалось, что завершающий объект для передачи первого мультиплекса на Ставрополье открыли в марте 2018 года селе Кугульта Грачевского района. С вводом объекта цифровое эфирное вещание в крае заработало в полном объеме, сообщает ТАСС.

10240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ