Вестник Кавказа

Жители Еревана посмотрели премьеру российского фильма "Т-34"

Жители Еревана посмотрели премьеру российского фильма "Т-34"

Сегодня в Ереване в кинотеатре "Москва" при содействии посольства РФ в Армении прошел премьерный показ российского фильма "Т-34".

"По мере отдаления от нас по времени тех событий растет искушение переписать историю, внести в нее новые нотки, зачастую искажающие историческую правду. Тем важнее такие фильмы", - сказал, выступая перед демонстрацией ленты, посол РФ в Армении Сергей Копыркин, передает РИА Новости.

Фильм поможет сохранению памяти и правды о тех событиях, правды о великом, беспримерном подвиге советского народа, спасшего мир от нацисткой, фашистской чумы. Это очень важно для всех, особенно для молодежи, как пример подлинного патриотизма, - добавил посол.

Лента получилась эмоциональной и современной, став вторым самым кассовым фильмом за всю историю России – картину уже посмотрело 8 млн зрителей, - отметил продюсер "Т-34" Рубен Дишдишян.

Напомним, фильм повествует о том, как оказавшись в плену во время Великой Отечественной войны, один из вчерашних курсантов планирует дерзкий побег, для чего собирает экипаж и на легендарной "тридцатьчетверке" бросает вызов немецким танковым асам.

11410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ