Вестник Кавказа

Жителей Пекина снабдят ставропольскими макаронами и минералкой

Представители Китая и Ставрополя договорились об открытии торгового представительства края в Пекине. Об этом рассказал вице-премьер правительства края Андрей Мурга.

"Сегодня мы уже получили предложение на одном из центральных рынков Китая сделать торговое представительство Ставропольского края, где будет представлена для продажи продукция нашего региона. Будем проводить совместную работу в этом направлении", - цитирует его "Интерфакс-Юг".

Мурга пояснил, что в числе ключевых интересов китайских партнеров - ставропольские мука, макаронные изделия, минеральные воды и ликеро-водочная продукция.

Вице-премьер напомнил, что в прошлом году Китай вышел на третье место по объему внешней торговли с Ставропольем - $179 млн. На данный момент объем отгруженной продукции из региона в Китай увеличился более чем на 50% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, и благодаря укреплению сотрудничества в дальнейшем может вырасти еще вдвое.

В свою очередь, глава китайской делегации в Ставрополе, председатель правления пекинской торгово-промышленной корпорации "Синь Фухай" Чень Чжунцай уточнил, что Ставрополью будет выделена крупная площадь на торговой площадке в Пекине.

"Это будет место для выставки-ярмарки и представительства компаний-производителей Ставрополья", - поведал он.

10885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ