Вестник Кавказа

Юниорки из России стали лучшими в синхронных прыжках на батуте на ЧЕ в Баку

В Баку состоялись финальные соревнования по синхронным прыжкам на батуте у юниорок на чемпионате Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

Российские спортсменки Яна Лебедева и Вера Белянкина завоевали медаль высшего достоинства, показав результат 45,600 балла. Второе место взяли спортсменки из Белоруссии Екатерина Ершова и Александра Столярова: судьи оценили их выступление в 45,400 балла. Третьими стали представительницы Франции Зели Рью и Клеа Брюс с 43,200 баллами.

В топ-5 также вошли пары из Германии и Греции, набравшие 42,950 и 40,025 балла соответственно. Шестое место у представительниц Испании (35,200 балла), седьмые - гимнастки из Финляндии (24,050 балла). Замыкают список нидерландские юниорки с 7,725 баллами.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

8760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ