Вестник Кавказа

Юлия Ивончик: AGF организовала Кубок мира по акробатике на уровне чемпионата мира

Федерация гимнастики Азербайджана организовала этап Кубка мира на уровне мирового первенства, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" белорусская гимнастка Юлия Ивончик, участница женской группы на Кубке мира по спортивной акробатике в Баку после выступлений в квалификации в финал статических упражнений.

"Мы довольны тем, что сделали свою работу сейчас, и нам очень помогла организация турнира. AGF проводит турнир так, как положено проводить чемпионат мира – с разминочным ковром и залом мирового уровня. Нам очень понравилось выступать в Баку, условия здесь прекрасные", - подчеркнула она.

"Мы подошли к бакинскому Кубку мира с неплохим настроением. Атмосфера у нас в команде всегда очень хорошая, мы дружим и в спорте, и по жизни", - рассказала Ивончик о своей команде.

Напомним, что сегодня в Баку стартовал первый в истории азербайджанского спорта Кубок мира по спортивной акробатике FIG. В состязаниях в десяти дисциплинах (статические и темповые упражнения мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп) участвуют сениоры семи стран – России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Израиля, Индии и хозяина турнира, Азербайджана.

8450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ