Вестник Кавказа

Яна Павлова: я очень рада «золоту» ЧЕ по прыжкам на батуте в Баку!

«Золото» Европы было долгожданным, заявила сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» российская гимнастка Яна Павлова, став чемпионкой Европы в прыжках на батуте.

«Конечно, я очень рада победе. Я ждала эту медаль, готовилась к соревнованиям и, в целом, выполнила все, что подготовила», - сказала она, добавив, что теперь ей предстоит готовиться к этапу Кубка мира в Италии.

Также Яна Павлова поздравила с победой азербайджанского гимнаста Михаила Малкина, ставшего чемпионом Европы в прыжках на акробатической дорожке. «Мы уже долгое время общаемся и всегда друг друга поддерживаем на соревнованиях», - поведала российская спортсменка.

Напомним, что в Баку прошел чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвовали более 400 гимнастов из 25 стран. Были разыграны звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня были посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

12145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ