Вестник Кавказа

Ялтинских пожарных заподозрили в наркотиках (ВИДЕО)

В Крыму задержали группу подозреваемых в сбыте наркотических средств, в числе которых оказались сотрудники пожарно-спасательного отряда (ПСО) Ялты, которые тоже баловались зельем.

"Есть все основания полагать, что сотрудники пожарной охраны сами употребляли наркотические вещества, даже находясь при исполнении своих служебных обязанностей", - сообщил источник в правоохранительных органах, передает "Крыминформ".

В сбыте наркотиков подозреваются младший и старший сержанты внутренней службы пожарно-спасательного отряда (ПСО) Ялты, а также водитель этого подразделения, которые, по данным правоохранителей, не только сбывали наркотики, но и сами употребляли их. Оперативники задокументировали факты сбыта наркотиков и психотропных веществ, при задержании у подозреваемых нашли 0,37 г амфетамина и 9,65 г каннабиса.

Ялтинский суд отправил троих сотрудников ПСО под домашний арест, они отстранены от службы. Ведется следствие, в отношении задержанных возбуждены уголовные дела о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотиков – им грозит до 15 лет лишения свободы.

11850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ