Вестник Кавказа

Вывоз мусора на Северном Кавказе станет дешевле

Вывоз мусора на Северном Кавказе станет дешевле

В скором времени в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) заработают дифференцированные тарифы на вывоз мусора – работа над этим уже началась, - сообщает сайт Минприроды РФ.

"Обсудили вопрос дифференциации тарифов для разных категорий населения и даже освобождения от платы. В частности, Ставропольский край рассматривает возможность снижения тарифа на 50 - 100% для льготных категорий граждан. Кроме того, в шести субъектах РФ, входящих в состав СКФО, рассчитан эффект по снижению тарифов региональных операторов", - по итогам совещания с представителями округа передает "Это Кавказ".

По данным Минприроды России, в Карачаево-Черкесии, Дагестане, Ставропольском крае и в Северной Осетии уже дифференцированы нормативы накопления, а в Дагестане даже установлены дифференцированные тарифы в разных зонах деятельности региональных операторов.

В целом округ демонстрирует высокую собираемость платежей за вывоз твердых коммунальных отходов (ТБО), а лидирует по собираемости платы за вывоз мусора Чечня, - уточнили в Минприроды РФ.

8130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ