Вестник Кавказа

Выставка художников из Дагестана открылась в Ингушетии

Передвижная выставка картин художников из Дагестана "Многообразие красок Кавказа" открылась в выставочном зале ГМИИ Ингушетии. Участие в проекте приняли более 20 живописцев. Об этом сообщила сегодня заместитель директора музея Ася Евлоева.

"Это и живопись, графика, натюрморт, работы по сценографии. Художники, чьи работы сегодня представлены, известны не только в своей республике, но и за ее пределами. Это более 20 мастеров и все они заслуженные художники Дагестана и России", - сказала она.

Евлоева отметила также, что картины знакомят гостей выставки с национальным колоритом разных народностей, проживающих на территории Дагестана.

"На полотнах дагестанских художников мы видим горные и архитектурные пейзажи, аулы, памятники горской архитектуры, народных мастеров за традиционным ремеслом, портреты горцев и горянок в ярких национальных костюмах. Продлится выставка до 23 июля, а в день закрытия к нам приедут авторы этих работ и проведут мастер-классы по живописи", - цитирует замдиректора ТАСС.

Представитель музейного сообщества Ингушетии отметила также, что передвижная выставка уже побывала в Северной Осетии, а после Ингушетии откроется в столице Ставропольского края Пятигорске.

12085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ