Вестник Кавказа

Выборная кампания в РФ идет конструктивно и спокойно - первый вице-спикер парламента Азербайджана

Избирательная кампания в рамках выборов президента России идет конструктивно, спокойно и в соответствии с Конституцией РФ и законом "О выборах президента РФ". Такую оценку высказал координатор группы международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ, первый вице-спикер парламента Азербайджана Зияфат Аскеров.

"Наши наблюдатели побывали в штабах кандидатов в президенты РФ, говорили с их представителями, выслушивали, какие у них, может быть, жалобы и нарекания", - рассказал он. "Никаких жалоб и никаких нареканий", - цитирует Аскерова ТАСС.

Вице-спикер парламента Азербайджана отметил, что группа наблюдателей от МПА СНГ в настоящее время включает 19 человек, которые осуществляют долгосрочное наблюдение за ходом президентских выборов в России. К 18 марта группа будет насчитывать около 40 членов, которые будут вести краткосрочный мониторинг выборов.

Аскеров заявил, что в ходе краткосрочного мониторинга наблюдатели сосредоточат внимание на соблюдении процедуры голосования избирателей, подсчете голосов и подведении итогов голосования на различных уровнях. Пристальное внимание они будут уделять организации голосования по месту пребывания, "которое в нынешнем его виде будет использоваться на этих выборах впервые", подчеркнул первый вице-спикер парламента Азербайджана.

10565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ