Вестник Кавказа

Встреча Путина и Трампа не была глубоко содержательной - Госдеп

Встреча Путина и Трампа не была глубоко содержательной - Госдеп
© Фото: Сайт президента России

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл считает, что состоявшаяся 16 июля в Хельсинки встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа не была глубоко содержательной.

"Это не были глубоко содержательные обсуждения, - сказал дипломат на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената. -

"Единственной договоренностью, достигнутой в Хельсинки, была договоренность о новой встрече советов национальной безопасности, что и происходит на текущей неделе", - сказал он на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената, имея в виду переговоры между секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым и помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном, которые должны состояться в четверг в Женеве.

Напомним, встреча Николая Патрушева и Джона Болтона состоится в Женеве в четверг, 23 августа.

Первый полноформатный саммит президентов России Владимира Путина и США Дональда Трампа прошел в Хельсинки июля. Главы государств беседовали с глазу на глаз более двух часов, после чего переговоры были продолжены в расширенном составе с участием делегаций двух сторон.

10265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ