Вестник Кавказа

Володин встретился со спикером парламента Армении

Володин встретился со спикером парламента Армении
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сегодня в Москве встретился с председателем Национального собрания Армении Арой Баблояном.

По итогам встречи глава нижней палаты российского парламента отметил, что "традиционно партнерские отношения, складывавшиеся в течение веков" между народами двумя стран, являются прочной основой для дальнейшего российско-армянского сотрудничества. "Наши страны поддерживают конструктивный диалог на высшем уровне, взаимодействуют парламентские структуры, расширяются культурные и образовательные связи", - заявил Володин.

В свою очередь, Баблоян отметил, что "постоянные контакты Государственной думы и Национального собрания, в том числе в рамках Межпарламентской комиссии по сотрудничеству, подтверждают взаимный интерес". "Мы продолжим координировать наши позиции на межпарламентских площадках, в том числе в ПА ОДКБ, ПА ОБСЕ, ПАЧЭС, МПА СНГ и МПС", - цитирует его ТАСС.

В ходе встречи спикеры обсудили вопрос о проведении в нынешнем году мероприятий по линии Парламентской ассамблеи ОДКБ в Ереване и Санкт-Петербурге.

8750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ