Вестник Кавказа

Володин рассказал о встрече с американскими конгрессменами

Володин рассказал о встрече с американскими конгрессменами
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На встрече с делегацией американских законодателей обсуждалась возможность выступлений депутатов Госдумы в обеих палатах Конгресса США. Об этом заявил председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

"Решение принято в отношении начала парламентского диалога, который предполагает обмен делегациями", - отметил он. Также договоренности предполагают выступления депутатов Госдумы в Конгрессе США, "которые бы изложили свою позицию", рассказал спикер Госдумы. "Сейчас дождемся приглашения и начнем обсуждать формат поездки, мы обсуждали это", - цитирует его ТАСС.

Говоря о возможных сроках таких выступлений, Володин заявил, что они могут состояться "в ближайшее время". Впрочем, с учетом отпускного периода, "скорее всего, это уйдет на время ближе к осени", уточнил он. "Да и у нас сейчас загруженный график", - указал спикер Госдумы, добавив, что "речь о персоналиях пока не идет".

"Россия - страна, которая демонстрирует дружбу, взаимопонимание, отсутствие двойных стандартов, невмешательство в дела суверенных государств. Об этом мы говорили", - заключил Володин.

14115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ