Вестник Кавказа

Володин оценил проект бюджета-2019

Володин оценил проект бюджета-2019
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Проект федерального бюджета РФ на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, внесенный правительством 29 сентября, даст новые возможности для развития страны. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин после дополнительного заседания Совета нижней палаты российского парламента.

Совет рассмотрел и направил главный финансовый документ страны в комитеты Госдумы и регионы РФ, проинформировал он. Спикер Госдумы подчеркнул, что впервые с 2014 года депутаты "будут рассматривать профицитный бюджет". "Это бюджет новых возможностей развития страны", - цитирует его ТАСС.

"Его доходная часть составит в будущем году 19 трлн 969,3 млрд рублей. По сравнению с 2018 годом рост на 6,5%", - указал Володин. "Расходная часть - 18 трлн 37,2 млрд рублей", - добавил он. "Ожидается, что профицит в 2019 году составит почти 2 трлн рублей", - отметил глава нижней палаты парламента.

Володин также заявил, что "при расчете бюджета учитывались макроэкономические параметры, такие как уровень инфляции". При этом, подчеркнул он, "растут именно несырьевые, ненефтегазовые доходы". "В 2019 году их объем прогнозируется на уровне 11,671 трлн рублей, это на 16,3% больше, чем ожидается в 2018 году", - сообщил спикер Госдумы.

В бюджете на трехлетний период "предусмотрены все необходимые средства по ключевым направлениям развития страны, которые определил в своем послании Федеральному собранию и в майском указе президент Владимир Путин", указал он. "Профицитный бюджет позволит направить средства также в Фонд национального благосостояния, выполнить все обязательства по индексации пенсий и других социальных выплат", - отметил Володин.

7650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ