Вестник Кавказа

Волгоградскую гостиницу оштрафовали за бешеные цены к ЧМ-2018

Волгоградскую гостиницу оштрафовали за бешеные цены к ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Волгоградские отельеры решили подзаработать на грядущем ЧМ-2018 по футболу: за президентский люкс в гостинице "Галерея Парк Волгоград" они "накрутили" цену в 20 раз выше номинала, - установили в Роспотребнадзоре по Волгоградской области.

Надзорное ведомство возбудило административное дело в отношении руководства гостиницы, - сообщил заместитель его руководителя Евгений Резников.

"Расследование показало, что стоимость проживания в президентском люксе данной гостиницы на время чемпионата мира по футболу составляло более 130 тыс рублей в сутки при нормальной стоимости проживания в этом номере в 5 тыс 990 рублей", - сказал Е.Резников в ходе рабочего совещания, добавив, что в ходе расследования стало понятно, что в стоимость было включено все, что только возможно, передает "Интерфакс-Юг".

Стоимость проживания в других номерах отеля на время ЧМ также оказалась завышена в разы, как, впрочем, и в других отелях города. В связи с этим Роспотребнадзор ввел контроль стоимости гостиничного обслуживания на время чемпионата, а его нарушителям грозит штраф до 50 тыс рублей, - отметил Резников.

На сегодняшний день в Волгограде насчитывается 314 коллективных средств размещения общей вместимостью свыше 21 тыс человек.

11030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ