Вестник Кавказа

Военные самолеты США и Британии провели разведывательные полеты у Калининградской области

Американские и британские разведывательные самолеты сегодня провели полеты у границ Калининградской области. Соответствующая информация размещена на западных сайтах, следящих за передвижением военной авиации.

Так, стратегический разведывательный самолет RC-135W с бортовым номером 62-4138 и позывным MILKY29 ВВС США, стартовавший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, на протяжении нескольких часов вел радиоэлектронную разведку к югу от границ Калининградской области, при этом борт находился в воздушном пространстве Польши, пишет "Интерфакс".

Спустя некоторое время к нему присоединился британский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-3CF Sentry AWACS с бортовым номером ZH104, вылетевший с авиабазы Уоддингтон в Англии. Он также не выходил за пределы воздушного пространства Польши к юго-западу от Калининградской области.

Также со стороны Балтики к побережью Калининградской области снова подлетал разведывательный самолет ВВС Швеции Gulfstream 4 с бортовым номером 102003 и позывным SVF623. Он отправился с авиабазы Малмен, находящейся вблизи города Линчепинг (Швеция). Борт традиционно вел разведывательный полет вдоль побережья Калининградской области по вытянутому эллипсу, держась на высоте порядка 13 тыс м.

11900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ