Вестник Кавказа

Военно-Грузинская дорога закрыта на неопределенное время

Военно-Грузинская дорога закрыта на неопределенное время
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Военно-Грузинская дорога закрыта на неопределенное время и будет открыта только после того, как прекратится снегопад, заявил сегодня "Вестнику Кавказа" официальный представитель Департамента дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии Ираклий Кобидзе, рассказывая о транспортной ситуации на российско-грузинской границе.

Чиновник отметил, что в самой Грузии Военно-Грузинская дорога частично работает. "На промежутке автомобильной дороги Коби-Гудаури допущено движение легковых автомобилей только при наличии на покрышках противоскользящих цепей, без остановок, в колоннах и в одном направлении по специальным туннелям. На участке Млета-Коби запрещено передвижение машин с прицепами и полуприцепами, а также автобусов с вместимостью более 30 человек", - сообщил он.

По его словам, Департамент постоянно информирует общественность о состоянии дорог и расчищает их грейдерами. "В соответствии с результатом работы спецтехники и прогнозом погоды определяется режим передвижения транспорта. Сейчас все зависит от погоды, точных сроков восстановления круглосуточного движения по Военно-Грузинской дороге пока нет", - указал Ираклий Кобидзе.

В свою очередь, в ГУ МЧС РФ по Северной Осетии сообщили, что Военно-Грузинская дорога по-прежнему закрыта, но транспортная ситуация находится под контролем. "Для всех людей, которые в настоящее время находятся на дороге, организовано горячее питание. Какой-либо информации об открытии, к сожалению, нет, движение запрещено для всех видов транспорта", - рассказали североосетинские спасатели.

"Сейчас на дороге дежурят медики, пожарные, спасатели и сотрудники ГИБДД. Угрозы населению нет, созданы условия для того, чтобы хоть как-то помочь застрявшим на дороге водителям. Для открытия дороги ждем информации с грузинской стороны, инициировавшей текущее закрытие", - заключили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Северной Осетии.

17980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ