Вестник Кавказа

Военная полиция ЮВО проводит специальные учения

Стартовали специальные учения подразделений военной полиции Южного военного округа (ЮВО). В них принимают участие более 300 военнослужащих, задействовано около 100 единиц военной и специальной техники.

"Первые практические мероприятия прошли на базе Учебного центра подготовки специалистов военной полиции во Владикавказе", - сообщили в пресс-службе ЮВО. "Подразделения военной полиции были подняты по тревоге и совершили марш в военный комиссариат республики", - цитирует сообщение "Интерфакс". Военные полицейские совместно с подразделением МВД отработали блокирование условных террористов, пытавшихся проникнуть на его территорию. Затем на полигоне Дарьял полицейские обеспечили охрану колонны бронетанковой, автомобильной техники и отразили нападение "террористов", которые попытались захватить боеприпасы и уничтожить колонну.

Кроме того, на одной из железнодорожных станций в Северной Осетии они организуют охрану района погрузки военной техники, отразят нападение условной диверсионно-разведывательной группы.

Также военные полицейские совместно с представителями других силовых структур отработают блокирование здания, захваченного "боевиками", и эвакуацию мирных граждан на общевойсковом полигоне в Дагестане.

Учения продолжатся до конца нынешней недели.

13040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ