Вестник Кавказа

Вместе с циклоном на Сочи обрушится непогода

Вместе с циклоном на Сочи обрушится непогода

На сегодня и завтра, 11-12 июля, в Сочи из-за ожидаемых ливней, града, шквалистого ветра, опасности схода селей и угрозы формирования смерчей объявлено штормовое предупреждение, - сообщили в администрации города-курорта.

Отмечается, что в четверг и в пятницу в Сочи ожидается залповый ливень с грозой, в отдельных местах возможен град и шквалистое усиление ветра до 20-23 метров в секунду.

"На Сочи надвигается циклон! Объявлено штормовое предупреждение! Ожидается подъем уровня воды в реках до неблагоприятных отметок с подтоплением низменных территорий, возрастает риск схода селей в горной зоне, в акватории Черного моря имеется опасность формирования смерчей. Резкое ухудшение погодных условий ожидается в ночь на 12 июля – залповые ливни с грозой, град, шквалистое усиление ветра до 20-23 м/с", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Напомним, ливни, обрушившиеся на город в конце июня, стали причиной схода селя в Красной поляне и полностью затопили канализационную насосную станцию, обслуживающую горную Олимпийскую деревню и этнографический комплекс "Моя Россия". Были зафиксированы подтопления и в четырех поселках Сочи.

15425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ