Вестник Кавказа

Власти Сочи рассказали о карнавале в честь открытия курортного сезона

Власти Сочи рассказали о карнавале в честь открытия курортного сезона

В администрации Сочи озвучили программу карнавала, посвященного открытию курортного сезона, который пройдет в городе-курорте 25 мая, - сообщила пресс-служба горадминистрации.

Известно, что основные события праздника пройдут на площади возле Зимнего театра. Это конкурс карнавальных костюмов (17:30), за которым в 19:00 от здания Сочинского цирка последует праздничное шествие "КарнавалЛетто". В 21:30 на Театральной площади начнется гала-концерт, на котором выступят около 500 артистов, а в 22:50 устроят фейерверк, - передает портал Юга.ру.

В карнавальных колоннах пройдут двойники знаменитостей - Майкла Джексона, Чарли Чаплина и Мэрлин Монро, а актеры покажут миниатюру "Благородные гусары и прекрасные дамы в буфете театра во время антракта", трагедию "Ромео и Джульетта" и другие постановки.

Праздником открытие курортного сезона станет и для детей: в городе будут работать две дополнительные площадки, на которых пройдет детский праздник "Ах, карнавал!" - на территории Черешневого сада и на улице Навагинской.

Общей главной темой сочинского карнавала станет сценическое искусство – ведь 2019-й год объявлен Годом театра, - напомнили организаторы.

8685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ