Вестник Кавказа

Власти Дагестана заинтересовали доходы от добычи ископаемых (ВИДЕО)

Дагестанские власти не смогли установить реальные объемы добытого в республике песка и попросили помощи для наведения порядка в учете добываемого сырья у краснодарских коллег.

Специалистов из министерства природных ресурсов и экологии Дагестана заинтересовали реальные объемы добытого сырья а также цифры доходов от его реализации, и, как заявил на встрече с директорами карьеров по добыче полезных ископаемых глава министерства Набиюлла Карачаев, скрыть реальные цифры уже не удастся, а все, что ушло мимо республиканского бюджета в текущем году, придется вернуть.

"Добываем сырье, получаем из него строительные материалы, а собранный налог на добычу полезных ископаемых составил 20 млн рублей - 5,5% от добытого сырья. Причем стоимость стройматериалов из него доходит до 3-4 млрд рублей, и деньги эти мы найдем", - заверил Карачаев, передает "АиФ-Дагестан".

Задача, которую поставил перед министерством глава Дагестана Владимир Васильев, состоит в том, чтобы вас никто не мешал работать, но работать по закону, - жобавил Карачаев.

Напомним, полезные ископаемые в Дагестане добывают около 150 предприятий, однако несмотря на то, что на всех карьерах установлены зарегистрированные в налоговой инспекции контрольно-кассовые аппараты, учет отгружаемой продукции ведется не всегда добросовестно. За 9 месяцев текущего года платежи налогов на добычу полезных ископаемых выросли на 32 млн рублей, однако не все работники оформлены и не со всеми заключены трудовые договора, либо руководители карьеров просто не отражают их в отчетах, - сообщили в УФНС Дагестана.

14355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ