Вестник Кавказа

Власти Чечни подвели экономические итоги ушедшего года

Правительство Чечни накануне провело заседание, в ходе которого были подведены итоги экономического развития республики в минувшем году.

В 2017 году рост ВВП субъекта составил порядка 108 млрд рублей, превысив показатели 2016 года на 8,4 %. Помимо экономического роста республика стала привлекательной для инвестиций и сотрудничества с мировым бизнес-сообществом, - сообщил на заседании глава Чечни Рамзан Кадыров, передает пресс-служба главы Чечни.

"Пятнадцать лет назад мы с вами начинали с нуля. Задали невозможные темпы. Нам говорили: через год-два выдохнетесь, не справитесь. Справились. Сделали возможное и невозможное. Но перед нами стоят еще более сложные задачи. У нас из года в год наблюдается высокий прирост населения. Соответственно, мы должны обеспечить людям достойную жизнь. Это наша обязанность", - отметил в своем выступлении Кадыров, передает "Кавказ Сегодня".

В ходе заседания члены правительства также обсудили первостепенные задачи, стоящие перед республикой в год инвестиций, которым объявлен в Чечне нынешний год.

8895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ