Вестник Кавказа

Власти Армении восстанавливают аэропорт в Капане

Власти Армении восстанавливают аэропорт в Капане

Власти Армении восстанавливают аэропорт, который был построен еще в советское время: обновленный аэропорт в Капане, на юге Армении, сможет принимать сразу несколько воздушных судов, - заявил директор департамента непроизводственного строительства Зангезурского медно-молибденового комбината, финансирующего проект, Ашот Айвазян.

"Строительные работы на взлетной полосе практически завершены, осталось только установить сигнальные огни. Но и проводка для них тоже уже проложена, так что работы осталось совсем немного", - заявил Айвазян, передает Sputnik Армения.

Взлетную полосу аэропорта капитально отремонтировали и расширили. В длину она будет около 2 км, в ширину – 40 м, благодаря чему сюда смогут садиться не один, а два самолета и один веротолет. Один 19-местный самолет уже закуплен, а его летчики проходят переподготовку.

В советское время в Армении действовало несколько небольших аэропортов в отдаленных регионах. Они значительно облегчали сообщение с Ереваном, но после распада СССР их эксплуатация полностью прекратилась, а сами они пришли в негодность.

9240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ