Вестник Кавказа

Власти Армении и "Газпром" готовят долгосрочный контракт на энергоносители

Армения ведет с "Газпромом" переговоры вокруг заключения долгосрочного контракта по поставке энергоносителей, сообщил журналистам в субботу советник президента РФ Игорь Левитин, долгие годы возглавлявший армяно-российскую межправкомиссию.

"Я хотел бы сказать, что прежде всего это сотрудничество должно носить долгосрочный характер. Идея этих переговоров – долгосрочный контракт по поставке энергоносителей", - сказал он, передает "Новости-Армения".

По словам Левитина, новое соглашение в области поставок газа находится на этапе подготовки. "Эти предложения полностью согласуются с теми планами, которые рассматривала накануне армяно-российская межправкомиссия", - добавил он.

Советник президента России также сообщил, что по его данным в настоящее время правительство Армении рассматривает уже имеющееся предложение Газпрома по цене на газ.

Как сообщал "Вестник Кавказа", ранее председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Роберт Назарян выступил с заявлением о том, что цена на газ в Армении будет пересмотрена. Еще ранее президент Армении Серж Саргсян, находившийся 7-8 августа с рабочим визитом в РФ, заявил после встречи с российским президентом Владимиром Путиным, что Россия и Армения достигли взаимопонимания по вопросу цены на поставляемый в республику российский газ.
7305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ