Вестник Кавказа

Владимир Васильев получил представление от прокуратуры Дагестана

Владимир Васильев получил представление от прокуратуры Дагестана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Решение экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова передать в аренду фирме "Асераагро" 428 га земли в результате прокурорской проверки был признано незаконным.

В соответствии с этим в адрес врио главы Дагестана Владимира Васильева надзорным ведомством республики было внесено представление.

Согласно документу, 2 октября Абдулатипов подписал распоряжение, по которому ООО "Асераагро" на срок до 49 лет в аренду был предоставлен участок, расположенный в Кумторкалинском районе. Данный участок был отдан фирме под реализацию агропроекта без проведения торгов.

"По результатам проверки установлено, что данное распоряжение не соответствуют требованиям законодательства", - говорится в документе, опубликованном на сайте прокуратуры Дагестана.

В ведомстве отметили, что в соответствии с республиканским законодательством, порядок предоставления земельных участков без проведения торгов должен быть утвержден правительством региона, однако до настоящего времени этого не произошло, что привело "к нарушению порядка издания названного и других аналогичных распоряжений, в связи с этим прокуратурой республики в адрес врио главы Республики Дагестан внесено представление", - сообщили в прокуратуре.

22120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ