Вестник Кавказа

Владимир Путин поздравил страны СНГ с Днем Победы

Владимир Путин поздравил страны СНГ с Днем Победы

Президент России Владимир Путин направил поздравительные послания лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народам Грузии и Украины в связи с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Такое сообщение опубликовано на сайте Кремля.

В поздравлениях российский лидер подчеркнул, что в этот великий день мы с благодарностью вспоминаем о беспримерном героизме наших соотечественников, защитивших свободу Родины и спасших весь мир от фашистской агрессии.

"Мы чтим героев, которые мужественно сражались с захватчиками на поле боя и самоотверженно трудились в тылу. Наш общий долг – свято хранить память об их подвигах и неисчислимых жертвах, окружать заботой и вниманием ветеранов", - подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства передал всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла слова глубокой признательности. Президент пожелал им доброго здоровья, долголетия, мира и благополучия.

13790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ