Вестник Кавказа

Владимир Подобин: соревнования в Баку отличаются остротой борьбы

Соревнования в Баку проходят на пике борьбы, до самого последнего момента никто не знал, кто станет победителем, заявил сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» тренер сборной Великобритании по прыжкам на акробатической дорожке Владимир Подобин.

«Весь зал сидел и никто до самого последнего момента не знал, кто выиграет в обоих финалах, что в женском, что в мужском. А когда все это прозвучало, все довольны, все получили удовольствие», - отметил Подобин.

Он добавил, что международные соревнования такого уровня являются главными двигателями современного спорта. «И каждая нация хочет побеждать. Ты пропагандируешь свою нацию. Это очень хорошо, это показывает, как развивается спорт и как живут люди в стране», - заключил тренер.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

20360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ