Вестник Кавказа

Визит Пеле в Грузию откладывается на более поздний срок

Визит Пеле в Грузию откладывается на более поздний срок
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель международного Фонда культуры, спорта, туризма и деловых отношений Ника Патаркалишвили заявил, что "Король футбола" бразилец Пеле (Эдсон Арантес ду Насименту) отложил поездку в Грузию, которая была запланирована на конец октября 2013 года, на более поздний срок.

Бывший бразильский футболист собирался посетить международный футбольный турнир с участием молодежных сборных команд (до 21 года) Грузии, Аргентины, Бразилии и Уругвая. Изначально соревнования должны были пройти в Тбилиси с 26 октября по 2 ноября, но были перенесены на более поздний срок.

Турнир, посвященный 150-летию мирового и 115-летию грузинского футбола, "отложен в связи с тем, что пока не решён ряд организационных вопросов по подготовке и проведению этого форума", - отметил Патаркалишвили.

"В связи с этим, естественно, в октябре не состоится и визит в Грузию легендарного бразильского футболиста Пеле", - приводит слова председателя ИТАР-ТАСС. Новые даты проведения соревнований, а также визита Пеле в Грузию, будут названы позднее

6375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ