Вестник Кавказа

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева поздравила с Новым годом детей, нуждающихся в особой заботе

В бакинском Центре культуры Зиря сегодня прошло новогоднее празднество для детей, нуждающихся в особой заботе, лишенных родительского попечения, детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В празднике, который для детишек организовало Общественное объединение IDEA совместно с Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей, приняла участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева, - передает Тренд.

Ребят ждал веселый новогодний праздник и подарки Общественного объединения IDEA, особенно детишек порадовало то, что Лейла Алиева тоже веселилась вместе с ними и фотографировалась, что еще больше воодушевило малышей.

Участники IV Общереспубликанского форума азербайджанских детей, организованного Фондом Гейдара Алиева совместно с Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей и Детским фондом ООН, подключившиеся к празднику, выразили благодарность Первому вице-президенту Азербайджана Мехрибан Алиевой и вице-президенту Фонда Гейдара Алиева Лейле Алиевой признательность за поддержку, оказанную в организации мероприятия.

Ребята с интересом поучаствовали в экскурсии по расположенному в Центре культуры Зиря Центру ресурсов, ознакомившись с учебными кабинетами, гимнастическим залом, арт-, фото-, видеостудиями Центра, а потом с удовольствием посмотрели документальный фильм "Рай птиц – Национальный парк Аггель" из цикла "9 чудес Азербайджана", являющегося специальным проектом IDEA.

Ребята погуляли по эко-парку Центра, а также высадили деревья и цветочные кусты во дворе Центра.

15385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ