Вестник Кавказа

Вероника Крашенинникова: Москва – стержень мирового военного сотрудничества

Москва становится центром установления военных контактов всего мира, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" советник генерального директора  МИА "Россия сегодня", член Общественной палаты РФ Вероника Крашенинникова, комментируя стартовавшую в среду Московскую конференцию по международной безопасности (MCIS-2017).

"Когда в Москве на конференции по международной безопасности собираются более 80 государств, представленные министрами обороны, заместителями министров обороны, создается очень устойчивое впечатление, что Москва – это то место, где куется международное военное сотрудничество", - подчеркнула она.

По ее словам, сегодняшние дискуссии показали общее понимание необходимости взаимодействия в противостоянии терроризму. "Очень важные слова были сказаны на открытии конференции министрами обороны важнейших стран из разных регионов. Все единогласны в том, что борьба с терроризмом может быть успешной только тогда, когда ведется совместно", - пояснила Вероника Крашенинникова.

Для России чрезвычайно важно упрочить свою роль в военных контактах разных стран мира. "Москва – это тот стержень, вокруг которого формируется международное военное сотрудничество, и нам очень важно закрепить эту идею и эту практику", - обратила внимание член Общественной палаты РФ.

"Очень хорошо, что страны Востока и всех регионов помимо Запада собираются вокруг нас. Очень важно, что мы играем в этом лидирующую роль. С Западом диалог и так ведется, так что все, что нужно, мы в любом случае с Западом сделаем – но лидирующая позиция для большинства мира – это дорогого стоит", - заключила она.

15710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ