Вестник Кавказа

Венг Хао стал чемпионом Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку в упражнениях на коне

В Баку завершился финал упражнений на коне в итоговом дне Кубка мира по спортивной гимнастике FIG, Обладателем бакинского Кубка мира стал китайский гимнаст Венг Хао, показавший высокий результат в 15,1 балла.

В этом упражнении весь пьедестал почета оказался восточноазиатским: «серебро» за результат в 14,766 балла досталось тайваньцу Ли Чи Каи, а третью строчку занял японский атлет Сугино Такааки с 14,633 балла.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.