Вестник Кавказа

Вечер казахского балета пройдет в Монако

Театр "Астана Балет" отправился на гастроли в Монако в рамках празднования 20-летия столицы Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Выступление коллектива состоится на сцене Grimaldi Forum 15 сентября в рамках проекта "Современная казахстанская культура в глобальном мире" национальной программы "Рухани жаңғыру".

"За эти годы наша столица стала крупным международным центром общественно-политической и культурной жизни на просторах Евразии. Мы надеемся, что балетный спектакль нашей танцевальной труппы станет приятным подарком жителям и гостям прекрасного города Южной Европы", - сказал директор театра Валерий Кузембаев.

Почерк театра "Астана Балет" сложился на основе богатства классического наследия и современного балетного искусства. Эти качества позволяют вывести национальный танец на большую сцену и представить его всему миру. Огромное значение театр придает изучению, а также современному осмыслению казахского танца; созданию новых хореографических миниатюр, раскрывающих его пластическую гармонию и красоту, передает Sputnik Казахстан.

11335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ