Вестник Кавказа

Вашингтон продолжит диалог с Москвой по Ирану

США намерены продолжить диалог с Россией по Ирану и Северной Корее. Об этом заявила пресс-секретарь президента США Сара Сандерс, комментируя итоги состоявшегося телефонного разговора президента Дональда Трампа с главой РФ Владимиром Путиным.

"Мы продолжим диалог с Россией, будем говорить о некоторых общих интересах, будь то Северная Корея, Иран и, как особо отметил президент сегодня, замедление напряженности по гонке вооружений", - сказала она, подчеркнув, что это важно для обеих сторон.

Кроме того, пресс-секретарь Белого дома подчеркнула, что президентская администрация не станет прислушиваться к мнению тех американских законодателей, которые требуют прекратить вести диалог с Россией. "Мы не согласны с тем, что нам не следует говорить с Россией. Есть ряд важных тем, которые нам нужно обсуждать. И именно поэтому президент Трамп намерен продолжать вести диалог [с Россией]", - сказала она, отвечая на просьбу прокомментировать заявление сенатора Джона Маккейна, раскритиковавшего американского лидера за то, что он поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост президента.

В то же время Сандерс отметила, что конкретных планов организации нового раунда переговоров между лидерами России и США пока нет. "Конкретные планы на данном этапе не строятся. Но мы хотим продолжать поддерживать диалог с Россией", - цитирует ТАСС официального представителя главы администрации США.

11290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ