Вестник Кавказа

Вандалов, разгромивших кладбище, поймали в Ипатово

Вандалов, разгромивших кладбище, поймали в Ипатово
© Фото: (с) ГУ МВД по Ставропольскому краю

Полицейские установили и задержали подозреваемых в вандализме на кладбище. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю.

В дежурную часть отдела полиции Ипатовского городского округа пришел смотритель одного из городских кладбищ. Он рассказал, что неизвестные разгромили несколько надгробных сооружений. Во время осмотра места преступления полицейские нашли 36 поврежденных деревянных крестов и шесть надгробий.

В результате оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что к совершению преступления причастны трое местных подростков. С родителями и педагогами юноши пришли в отдел внутренних дел, где дали признательные показания.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели с родителями и тинейджерами профилактическую беседу, в отношении законных представителей были оформлены административные материалы, которые будут рассмотрены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Кроме того, будет решен вопрос о компенсации материального ущерба.

Все несовершеннолетние вандалы будут поставлены на профилактический учет в ОМВД России по Ипатовскому городскому округу.

15445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ