Вестник Кавказа

В сочинском центре "Сириус" создадут лабораторию инновационных технологий

В образовательном центре "Сириус" в Сочи откроется лаборатория по испытанию инновационных технологий. Об этом сообщили в пресс-службе центра. 

"Сотрудничество будет направлено на выстраивание совместной системной работы в области обучения и развития талантливых детей и молодежи в сфере финансовых технологий, создание научной лаборатории на базе центра "Сириус" для апробации инновационных решений и пилотных проектов участников рынка, а также содействие талантливой молодежи в построении успешной карьеры в Российской Федерации", - отмечается в сообщении.

Соответствующее соглашение подписали представители "Сириуса", Центробанка и ассоциации "ФинТех" (включает в качестве членов и ассоциированных членов около 20 организаций, в том числе крупнейшие банки РФ, Банк России, платежную систему Qiwi и другие компании).

По словам  директора департамента финансовых технологий Банка России Алисы Мельниковой, создание инновационной лаборатории по финансовым технологиям на базе центра "Сириус" позволит привлечь к проработке и пилотированию новых решений множество талантливых людей. 

В свою очередь, гендиректор ассоциации "ФинТех" Сергей Солонин отметил, что организация очень заинтересована в создании программ стажировок и последующем трудоустройстве выпускников в передовые компании финансового сектора, передает ТАСС.

11375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ