Вестник Кавказа

В шахматном турнире в Дагестане поучаствуют команды из России и Азербайджана

Международный командный турнир по шахматам среди детей "Каспий - Море Дружбы 2017" пройдет с 25 по 28 августа на базе детского лагеря "Солнечный берег" в Дагестане. В нем будут участвовать команды из регионов России и Азербайджана, в том числе из Баку и Сумгайыта, а также из Чечни, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областей. Соревнования посвящены памяти общественно-политического деятеля Дагестана Магомеда Гамзатова.

"Мы впервые принимаем у себя международные шахматные соревнования", - отметил директор махачкалинской шахматной школы Карпова, международный гроссмейстер Джакай Джакаев. Он сообщил, что участниками состязаний станут около 20 команд, то есть порядка 80 шахматистов, добавив, что Дагестан будут представлять шахматисты шести городов и районов.

"Махачкалинским шахматистам в ближайшие дни предстоит только отобраться на "Каспий - Море Дружбы 2017"", - цитирует Джакаева РИА "Дагестан. "Помимо столичных шахматистов права сыграть в соревнованиях добились представители Дербента, Избербаша, а также Ахвахского, Буйнакского и Каякентского районов", - уточнил директор махачкалинской шахматной школы Карпова.

11520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ