Вестник Кавказа

В перевернувшемся в Бельгии туристическом автобусе с детьми погибли трое россиян

В туристическом автобусе, потерпевшем аварию в Бельгии, все пассажиры были россиянами. Об этом сообщил пресс-атташе посольства РФ в Бельгии Георгий Кузнецов.

По словам дипломата, которого цитирует РИА Новости, в ДТП погибли три гражданина РФ и два гражданина Польши, 19 получили ранения различной степени тяжести.

По словам пресс-атташе, сейчас ведется разговор об отправке в Бельгию двух самолетов МЧС, которые доставят на родину незначительно пострадавших и остальных пассажиров автобуса.

По данным полиции, причиной ДТП в Бельгии, где разбился автобус с детьми из России и Украины, могло стать то, что водитель уснул за рулем, передает ИТАР-ТАСС. "На дороге — вплоть до места столкновения с ограждением — нет тормозного следа, то есть водитель никак не реагировал на изменение траектории движения. Одно из наиболее вероятных объяснений — водитель заснул за рулем", — сообщил представитель правоохранительных органов.

В автобусе находились дети из Волгограда, подтвердили их родители и МЧС. Они совершали тур по Европе. "Путевка в этот евротур была организована турфирмой "Бервел", — сказала мама одного из детей.

В свою очередь представитель ГУМЧС по Волгоградской области сообщил, что всего в автобусе, по предварительным данным, было 39 человек из Волгоградской области. "Из них 31 ребенок и восемь взрослых. Все они из Суровикинского района", — сказал он.
8405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ