Вестник Кавказа

В отношении главы ФНС Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело

Глава Управления ФНС России по Карачаево-Черкесии и замначальника отдела обеспечения процедур банкротства ведомства подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом рассказали в Генпрокуратуре России.

Управление надзорного ведомства в СКФО при проверке соблюдения налогового законодательства выявило грубые нарушения в работе должностных лиц УФНС России.

"Должностными лицами ведомства не исполнялись обязанности по оспариванию в судах сделок по отчуждению имущества предприятиями в преддверии банкротства, не обжаловались судебные решения о завершении конкурсных производств", - цитирует сообщение Генпрокуратуры "Интерфакс".

Из-за бездействия налогового органа вскоре с предприятий-банкротов была списана задолженность по налоговым платежам, в результате бюджет РФ понес значительный ущерб, превышающий 2,2 млрд рублей.

По факту использования должностными лицами своих служебных полномочий вопреки интересам службы, на основании постановления замгенпрокурора России Ивана Сыдорука против руководителя УФНС России по КЧР и замначальника отдела обеспечения процедур банкротства заведено уголовное дело по ч.3 ст.285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".

11455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ