Вестник Кавказа

В одном из аулов Адыгеи появится футбольное поле за 11 млн рублей

В одном из аулов Адыгеи появится футбольное поле за 11 млн рублей
© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“

Один из аулов Адыгеи в рамках реализации целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" получит 11, 3 млн рублей на укладку футбольного поля.

Средства будут потрачены на закупку современного искусственного покрытия для футбольного поля. Новое покрытие футбольного поля размером 100 на 70 м будет уложено в детско-юношеской спортивной школе в ауле Кошехабль (Адыгея).

В комитете РА по физической культуре и спорту напомнили, в общей сложности за последние девять лет в Адыгее уложено 5 футбольных полей и более 100 площадок для мини-футбола с искусственным покрытием.

Как ожидается, новое поле сможет обеспечить безопасную игру на спортивном объекте, гарантирует отличный уровень сцепления и поможет исключить вероятность скольжения даже при выпадении осадков. "После укладки искусственного покрытия на футбольном поле спортшколы в Кошехабле можно будет проводить тренировки на круглогодичной основе", - говорится в сообщении пресс-центра ФЦП.

Также до конца 2016 года в Майкопе в рамках ФЦП будет выделено около 60 млн рублей на завершение реконструкции детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по борьбе и дзюдо имени Якуба Коблева и 45,8 млн рублей - на завершение строительства стрелкового центра, который войдет в состав Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Адыгея.

По словам главы региона Аслана Тхакушинова, в настоящее время около 35% жителей республики систематически занимаются физкультурой и спортом. При этом он отметил, что власти стараются увеличить данный показатель. "Поэтому строительство спортивных объектов - важнейшая составляющая этого социально значимого процесса", - цитирует его портал ЮГА.

9900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ