Вестник Кавказа

В кубанском Тимашевске заработал завод детского питания

В кубанском Тимашевске сеголня заработал завод PepsiCo по производству детского питания, - сообщили в пресс-службе администрации края.

"Завод в Тимашевске первый на Юге России... В проект, реализованный на площадке действующего Тимашевского молочного комбината, вложено около 2 млрд рублей инвестиций", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Предприятие готово закупать у местных производителей до 600 т сырья в сутки, что увеличит их рынок сбыта. Это новая отрасль переработки, настоящий прорыв для района и края в целом - это прекрасная возможность нарастить молочное производство, поднять кубанскую молочную продукцию и предоставить жителям экологически чистое детское питание, - заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Строительство завода началось весной 2016 года, с завершением строительства здания площадью свыше 5 тыс кв м и запуском новых линий завод стал производить около 725 т продукции.

Напомним, Тимашевский молочный комбинат - один из лидеров по переработке молока, ранее он вошел в состав группы компаний "Вимм-Билль-Данн", вошедшей в состав компании PepsiCo.

23475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ