Вестник Кавказа

В аварии на Ставрополье погибли шесть человек

В аварии на Ставрополье погибли шесть человек

Недалеко от Невинномысска грузовик протаранил частный микроавтобус, ехавший из Азербайджана в Москву, погибли шесть человек, пятеро из которых – граждане Азербайджана, еще пятеро пострадали.

ДТП произошло сегодня в 05:30 на 252-м км федеральной автодороги "Кавказ". По данным ГИБДД, полуфургон "ЗИЛ" ехал из Краснодарского края. В микроавтобусе, осуществлявшем частную перевозку из Азербайджана в Москву, в момент аварии находились восемь человек, предположительно, все - граждане Азербайджана.

"По предварительной версии, водитель автомашины "ЗИЛ", двигаясь со стороны Невинномысска в направлении Минеральных Вод, заснул за рулем, в результате чего выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с минивэном "Мерседес Вито". Один из погибших - житель Краснодарского края, остальные пятеро являются гражданами Азербайджана", - сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Ставропольскому краю, передает "Это Кавказ".

Несколько человек доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. В экстренных службах подтвердили, что в больнице Невинномысска находятся четыре человека, один из них - уроженец Краснодарского края, еще двое - жители Азербайджана. Четвертый пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии, его личность устанавливается.

На месте ДТП работают представители экстренных служб, место происшествия оцеплено сотрудниками полиции, движение в районе аварии затруднено. По данным ФКУ Упрдор "Кавказ", дорожные условия в момент аварии были нормальными, дорожное полотно в момент происшествия было сухим, осадков не было.
Начальник управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов после ДТП с шестью погибшими выдал дополнительные предписания дорожным службам по установлению барьерных ограждений на дорогах края.

9555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ