Вестник Кавказа

В Тбилиси отметят юбилей "Орэра"

В Тбилиси праздничным концертом отметят 55-летие популярного грузинского вокально-инструментального ансамбля "Орэра". Юбилейный вечер "Моя Грузия здесь" состоится в Тбилисском концертном зале 6 декабря. Он начнется в 20.00.

На сцену выйдут художественный и музыкальный руководители коллектива Гено Надирашвили и Гия Дзидзигури, исполнители Теймураз Давитая, Давид Маглакелидзе, Георгий Циклаури и Зураб Мирзиашвили. Выступят и знаменитые Вахтанг Кикабидзе и Нани Брегвадзе. Ведущие концерта - театровед Ника Циклаури и поэт Зураб Гошадзе, сообщает Спутник - Грузия.

ВИА "Орэра" был создан Робертом Бардзимашвили при Грузинской государственной филармонии в Тбилиси в 1961 году. Однако история коллектива началась еще раньше, в 1958 году, когда студенты Тбилисского государственного педагогического института иностранных языков во главе с Бардзимашвили организовали вокально-инструментальное трио, участниками которого также стали Теймураз Давитая и Зураб Иашвили. В начале 60-х годов к ним присоединился Гено Надирашвили, а затем - Вахтанг Кикабидзе и Нани Брегвадзе.

14560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ