Вестник Кавказа

В Сочи сотрудник полиции стал фигурантом дела о мошенничестве

В Сочи сотрудника полиции заподозрили в покушении на мошенничество на 50 тыс рублей.

Согласно версии следствия, он вел уголовное дело в отношении технического эксперта, работающего у индивидуального предпринимателя на станции техобслуживания. На встрече с бизнесменом дознаватель солгал, что ему поручили обыскать помещение станции, и заявил, что за 50 тыс рублей не будет проводить эти следственные действия.

В пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю отметили, что "мужчина согласился, однако о противоправном предложении дознавателя полиции сообщил в территориальный следственный отдел СКР". 26 июня прошлого года полицейский вновь встретился с заявителем и получил требуемую сумму. Распорядиться полученными деньгами злоумышленник не смог. "Его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками службы в городе Сочи регионального управления ФСБ по краю", - цитирует пресс-службу ведомства Юга.ру.

Подозреваемый задержан и находится под стражей. Расследование продолжается.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что в их ведомстве в июне 2017 года "окончено проведение проверки в отношении бывшего дознавателя ОП (Центральный район) УВД Сочи". По результатам служебной проверки он "был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД".

8605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ