Вестник Кавказа

В Сочи показывают "Женщин Кавказа"

В Сочинском художественном музее открылась выставка "Женщины Кавказа". На ней представлено около 300 фотографий, в том числе сделанных в XIX веке.

Куратор выставки, директор по выставочной деятельности Фонда "Мир Кавказа" Артем Бузоев рассказал, что на экспозиции есть уникальные фотографии. "Особенный интерес вызывает историческая часть - на фотографиях, некоторые из которых сделаны еще в XIX веке, запечатлены евреи, казаки, осетины, ингуши, грузины, шапсуги и другие", - цитирует его ТАСС. "Внимания заслуживают и старинные костюмы", - добавил Бузоев. "Кавказ - наш общий дом, и не надо растаскивать по национальным квартирам его сокровища", - подчеркнул он. "А женщины - наше сокровище, хранительницы мира и очага", - отметил директор по выставочной деятельности Фонда "Мир Кавказа".

Выставка продлится до 4 февраля.

Этот проект уже дважды экспонировался в Москве, а также в Ростове-на-Дону, Владикавказе, Махачкале и Ставрополе. Сейчас ведутся переговоры с краснодарским выставочным залом, чтобы провести там выставку в первой половине этого года.

19295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ