Вестник Кавказа

В Саудовской Аравии передали в суд дела о коррупции членов королевской семьи

Генеральная прокуратура Саудовской Аравии передала передала в суд дела задержанных по обвинению в коррупции чиновников, министров и членов королевской семьи, отказавшихся от условий досудебного урегулирования. Об этом поведал заместитель генпрокурора страны Сауд аль-Хамад.

Он подчеркнул, что ведомство начало расследованию и судебные процедуры в отношении обвиненных в коррупции. При этом аль-Хамад указал на то, что некоторые лица обвиняются в отмывании финансовых средств, попытках подрыва госбезопасности и даже в терроризме, пишет ТАСС.

Напомним, в начале ноября 2017 года комитет по борьбе с коррупцией во главе с наследным принцем Саудовской Аравии распорядился задержать одиннадцать принцев из правящей семьи и четырех министров из нынешнего состава правительства королевства. Несколько десятков высокопоставленных лиц были заключены под стражу в отеле Ritz Carlton. В прокуратуре тогда отмечали, что от предложения урегулировать конфликт мирным путем отказались 56 человек, их имена так и не были раскрыты.

7825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ