Вестник Кавказа

В России создан Совет при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам

В России создан Совет при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент РФ Владимир Путин сегодня подписал указ о создании Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

"Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам образован в целях совершенствования деятельности по стратегическому развитию Российской Федерации и реализации приоритетных проектов", - сообщается на сайте Кремля.

Указом также утверждены Положение о Совете, состав Совета и его президиума.

Кроме того, документом упраздняются Совет по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике и Совет по жилищной политике и повышению доступности жилья.

Совет возглавит Владимир Путин, его заместителем стал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В состав нового совета включены, в частности, помощник главы государства Андрей Белоусов, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, Дмитрий Козак, Сергей Приходько, Дмитрий Рогозин, Юрий Трутнев, Александр Хлопонин, заместитель председателя Экономического совета при президенте Алексей Кудрин, спикеры палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, министры финансов Антон Силуанов и экономического развития Алексей Улюкаев.

11940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ