Вестник Кавказа

В России разработают закон об охране горных территорий

Специальная рабочая группа, в состав которой войдут сенаторы, депутаты Госдумы и представители министерства по делам Северного Кавказа, разработает модельный закон "О развитии и охране горных территорий" для стран СНГ, - сообщили в пресс-службе министерства.

"Предложено сформировать межведомственную рабочую группу для подготовки содержательной части проекта. Планируется, что в ее состав войдут представители Совета Федерации, Государственной думы, Минкавказа и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, а также депутатов региональных законодательных собраний и экспертов научно-образовательных организаций", - говорится в сообщении по итогам заседания круглого стола "Горная повестка России 2030" в Институте географии РАН, передает ТАСС.

Инициативу Минкавказа по разработке проекта законодательного акта о горных территориях уже поддержал Совет Федерации, - отметил заместитель министра по делам Северного Кавказа Олег Хацаев.

Закон "О развитии и охране горных территорий" позволит государствам - участникам СНГ координировать политику в данной области, сотрудничать в практическом ракурсе и обмене опытом по развитию горных территорий, - добавили в пресс-службе министерства.

40195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ