Вестник Кавказа

В России отмечается День железнодорожника

В России отмечается День железнодорожника
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ежегодно в первое воскресенье августа в России отмечается День железнодорожника. В 2018 году эта дата приходится на 5 августа.

В воскресенье, 5 августа, в России отмечается День железнодорожника. Свои поздравления по этому поводу железнодорожникам направил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Железные дороги для России - больше чем просто важнейшая отрасль экономики. Они соединяют большие и малые города, поселки и деревни. И конечно, людей", - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте кабмина.

Также Медведев обратил внимание на то, что работу в данной отрасли выполняют сотни тысяч сотрудников, многие из которых встречают профессиональный праздник в пути, на рабочих местах. "Благодаря вам железные дороги не останавливаются ни на секунду", - отметил глава правительства.

Помимо этого, Медведев поблагодарил ветеранов отрасли, а также пожелал всем работникам железных дорог благополучия и новых достижений.

Напомним, День железнодорожника отмечается в России в первое воскресенье августа. Праздник был учрежден приказом министра путей сообщения Российской империи Михаила Хилкова в 1896 году. Нынешняя дата празднования была установлена указом президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях".


 

11300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ