Вестник Кавказа

В России могут создать министерство одиночества

В России могут перенять опыт Великобритании и создать должность министра по одиночеству. Соответствующую идею на встрече с тружениками социальной сферы села в Совете Федерации озвучила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

По ее словам, необходимо использовать все возможные форматы, чтобы люди пожилого поколения не чувствовали себя одинокими. "В Великобритании даже министерство одиночества создали. Потому что на фоне современного развития общества одиночество является одной из самых больших проблем для человека - эмоциональных, моральных. Поэтому пожилые люди требуют повседневного внимания. Даже не столько деньги нужны, сколько внимание этим людям. Может быть, когда-то и мы создадим министерство одиночества, я не знаю", - заявила председатель Совфеда.

При этом она подчеркнула, что ранее уже предлагала подумать о создании в России "министерства счастья" - по опыту ОАЭ. "Я уже предлагала министерство счастья - как-то не очень поддерживают пока меня. Ну вот, на очереди и министерство одиночества. Будем креативить, может быть, и достучимся", - цитирует Матвиенко "Интерфакс".

20890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ